24.05.2021

Звенит звонок! Последний звонок!

Депутаты городского Совета  стали почётными гостями на торжественных линейках, посвящённых Последнему школьному звонку, который прозвенел для 8 тысяч калининградских выпускников.

Глава городского округа «Город Калининград» Андрей Кропоткин в микрорайоне Прибрежный  вместе с председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой и депутатом горсовета Олегом Аминовым поздравили выпускников школы № 48.

«Дорогие ребята! Верьте в себя, ставьте цели и достигайте их, пусть ваша жизнь складывается так, как именно вы этого хотите! Желаю вам интересных событий и ярких впечатлений. Сохраните любовь к школе, к учителям , которые дарили вам не только знания, но и часть себя.
Берегите память о школе и будьте счастливы !» -  сказал в своей приветственной речи Андрей Кропоткин. Кроме того, Андрей Кропоткин
посетил праздник Последнего звонка   в лицее №17. В торжественной атмосфере здесь прошло вручение стипендий лучшим ученикам.
С 2010 года дважды в год именные стипендии получают самые лучшие старшеклассники в номинациях: учёба, спорт и общественная деятельность."Очень приятно, что сегодняшних выпускников я помню первоклашками. 11 лет назад на территории школьного дворика мы высадили аллею выпускников. Сейчас эти деревца заметно подросли, и ребята стали старше. Они уже стоят на пороге новых открытий и взрослой жизни. Всем выпускникам города и области я желаю найти свой путь, покоряйте новые вершины и помните, ваши родители и учителя всегда рядом. С праздником!" - обратился к выпускникам Андрей Кропоткин.
На последнем звонке в школе №28 Андрей Кропоткин произнёс слова благодарности директору, педагогам и родителям. Ребята приготовили тематический праздничный концерт, а в школьном дворике прозвучали пожелания светлого будущего и добрые напутственные речи. В этой школе есть кадетские классы, поэтому ребята не только танцевали традиционный вальс, но и прошлись маршем по школьной площади.

Заместитель главы города Андрей Шумилин и  депутат Владислав Матвеев приняли участие в торжественных мероприятиях в лицеях № 23 и 35.  Они поздравили выпускников и их родителей с завершением одного из самых главных этапов жизни и поблагодарили педагогов за их нелегкий труд.

Депутат Валерий Макаров побывал на линейках в двух школах: №10 и №43 - в каждой из них более полусотни выпускников. «Впереди большая дорога, и самая главная цель - быть счастливым, реализованным в жизни человеком. Оправдать вложенные знания, силы и любовь учителей, родителей, друзей. А школа останется тем самым незыблемым островком, куда захочется возвращаться и спустя годы» -  обратился к выпускникам Валерий Макаров.

Алексей Сагайдак в 29-й школе поздравил выпускников 11-х классов и сфотографировался с 11А. "Для меня это весьма символично, - прокомментировал депутат. - Ровно 20 лет назад, в мае 2001 года, в 29 школе прозвучал последний звонок и для моего 11А класса. Кстати, в этом году в сентябре школе исполняется уже 40 лет". В 6-й школе Алексей поздравил выпускников 9-х классов.

Артём Суханов  поздравил выпускников школы № 19. «Это, действительно, был момент, затрагивающий душу – рассказал депутат. -  Ровно 25 лет назад, в 1996 году, я, как и эти ребята, стоял в этом дворе и думал о будущем. Желаю ребятам правильно расставить приоритеты и с уверенностью достигнуть поставленные цели, а также никогда не забывать своих учителей, ставших родными!»

Олег Мигунов побывал на празднике Последнего звонка в школе № 11. «Сейчас ребят ждёт ответственная пора сдачи ЕГЭ. Желаю им удачной сдачи экзаменов, а родителям — выдержки и терпения!» - обратился к выпускникам депутат.

В этот праздничный, торжественный и, конечно, немного грустный для выпускников школ, педагогов и родителей день,  помимо официальной торжественной части  праздники были украшены выступлениями творческих коллективов школ.