"Знатоки Балтийского моря"

Диплом I степени в областном интеллектуальном турнире "Знатоки Балтийского моря" завоевали учащиеся школы №38.

Ежегодно Национальным парком "Куршская коса" при участии Музея-заповедника «Музей Мирового океана» проводится викторина "Знатоки Балтийского моря". Это уже стало доброй традицией для организаторов и, безусловно, вызывает огромный интерес среди учащихся Калининграда и области. Одной из главных целей конкурса является расширение знаний школьников о Балтийском море.Турнир приурочен к Всемирному дню воды и Дню Балтийского моря, который отмечают 22 марта. Эта дата ещё один весомый повод задуматься о необходимости защиты и сохранения водных ресурсов планеты.

Команда учащихся школы№38 10 профильного естественно - научного класса в этом году стала сильнейшей и одержала победу!
Василий Борзенков, депутат по избирательному округу № 21, директор школы:

Искренне поздравляю ребят и педагогов, которые готовили команду – Дениса Викторовича Прядухина и Наталью Эдуардовну Чубарову. Выражаю особые слова благодарности Ольге Олеговне Крыловой, педагогу дополнительного образования Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, которая воодушевлённо занимается с нашими учащимися в рамках дополнительного образования "Мои первые научные стартапы", и также готовила нашу команду к участию в турнире. Отдельные слова благодарности выражаю организаторам турнира за полезное мероприятие, интерес к которому с годами только крепнет. Спасибо за ваш труд и сопричастность к нашему общему делу – воспитанию детей.