Юрий Саломохин поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня по всей России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники социальной сферы. Сегодня в нашем городе в "Доме Искусств" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, в котором принял участие заместитель председателя городского Совета депутатов Юрий Саломохин, поздравив всех собравшихся и вручив Благодарности от имени городского Совета депутатов нашего города.

«Дорогие и уважаемые социальные работники! В мире очень много профессий, но, наверное, добрее профессии, чем социальный работник, не найти. По большому счету – эта профессия от Бога, потому что именно вы даете тепло своей души, исходящее от самого сердца. Вы приходите на помощь даже тогда, когда возможно, вам самим гораздо сложнее. Вы те, кто сегодня занимается оказанием помощи нашим пожилым людям, ветеранам, инвалидам, детям, многодетным семьям. Приходя к ним, вы приносите частичку своего сердца, своей души и тем самым вселяете уверенность в будущее, в завтрашний день. Вы одновременно являетесь опорой и защитой человека, который на сегодняшний день попал в сложную жизненную ситуацию. Работник социальной сферы – это желанный гость в любой семье. Он всегда найдет нужные слова поддержки, возможность оказать психологическую и материальную помощь. Хочу пожелать вам добра, благополучия. Пусть ваши подопечные только радуют своими успехами! Уверен, что ваша деятельность продлевает жизнь каждому и делает ее комфортнее, удобнее и лучше. Будьте счастливы! С праздником!» - закончил свое поздравительное выступление Юрий Саломохин.