10.06.2022

Юным калининградцам вручили паспорта

Сегодня в рамках Всероссийской патриотической акции «Мы - граждане России!» в торжественной обстановке были вручены паспорта юным калининградцам.

Паспорта вручили  глава Калининграда Евгений Любивый,  глава администрации города Елена Дятлова и    временно исполняющая обязанности начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области Зарина Алашинова.

Обращаясь к школьникам и их родителям, Евгений  Любивый отметил, что свой главный документ в жизни юноши и девушки получают накануне Дня России. «Знаменательно, что это происходит накануне  нашего общегосударственного праздника. И это – символично, ведь именно вам предстоит создавать будущее нашего города, нашего региона и всей нашей страны. Этот документ не только расширяет ваши права и возможности, но и накладывает большую ответственность. Уверен, что вы с честью и достоинством через всю свою жизнь пронесёте гордое звание гражданина Российской Федерации!»

Елена Дятлова в своей приветственной речи отметила, что теперь юношам и девушкам, получившим паспорта гражданина РФ,  самим придётся принимать решения и по-взрослому отвечать за свои поступки.