Юбилей пионерии

Сегодня  в городском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся праздник, посвящённый  столетнему  юбилею пионерской организации.

Почётным гостем праздника стал депутат городского Совета Александр Дудоров. Для нескольких поколений россиян пионерские годы – это незабываемое счастливое детство. Красные галстуки и речёвки, пионерские костры и «Зарницы», горны и барабаны – вся эта символика осталась  в памяти. Но осталось и другое – то, что пионеры, повзрослев, пронесли через всю жизнь.  Это – дисциплина, чувство справедливости и сплочённости, готовность отстаивать свои принципы. А главное – быть полезными своей стране.

Заместитель главы администрации Калининграда Алексей Силанов вручил Почётные грамоты за многолетнюю работу по гражданскому  и патриотическому воспитанию подрастающего поколения Галине Николаевне Андреевой – директору городского Дворца творчества детей и молодёжи,  Нинели Фёдоровне Соловьёвой – отличнику народного образования, ветерану педагогического труда, ставшей пионервожатой ещё  в далёком 1948 году,  Алине Ивановне Стрехо – ветерану пионерского движения, одной из основательниц  музея детского движения во Дворце творчества детей и  молодёжи.