12.05.2022

Юбилей отмечает МБУ “Чистота”.


Сегодня, свой 75-летний юбилей отмечает МБУ “Чистота”. С  этой знаменательной датой коллектив поздравили глава города Евгений Любивый и  глава администрации городского округа «Город Калининград» Елена Дятлова и. Также с приветственным словом к собравшимся обратился министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.
Благодарственные письма и грамоты были вручены сотрудникам за многолетний и добросовестный труд. 
«Своим ежедневным трудом вы  делаете наш город чище и светлее.  Выходя из дома,  мало кто задумывается о том, что вы уже с раннего утра привели в порядок улицы, площади и парки., - сказал в приветственном слове Евгений Любивый.  - Вы остаётесь на посту в самых сложных погодных условиях, работая зачастую круглосуточно, в  усиленном режиме. Город растёт и развивается, и перед вами встают всё новые задачи. С каждым годом автопарк предприятия пополняется,  и  чтобы обслуживать новую  технику и оборудование,  требуются высокая квалификация, опыт и знания.Вы  не часто слышите слова благодарности, но поверьте, ваше трудолюбие и ответственность не остаются незамеченными, а ваша   преданность профессии вызывает глубокое уважение и признательность. От всей души желаю вам спокойных смен,  счастья здоровья и благополучия вам и вашим близким».
В последние годы работы у “Чистоты” заметно прибавляется - это и километры новых улиц, порой, целые районы. Скоро сотрудники чистоты приступят к уборке территорий вокруг ОКН, а в будущем, есть планы отказаться от услуг частных фирм и уборку городских скверов также поставить в муниципальное задание.
Кроме того “Чистота” уже выполняет работы по уходу за зелёными насаждениями, необходимо также решить вопрос регулярного полива молодых саженцев.
Разумеется всё это требует дополнительных денежных вливаний в предприятие, закупки новой техники и дополнительного набора персонала, все эти проблемы, по словам градоначальницы, администрация будет помогать решать “Чистоте”. 
Директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров, в свою очередь, также поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал благополучия, успехов и крепкого здоровья.
За свой 75-летний путь учреждение прошло нелегкий путь становления, и сегодня в нем трудятся более 1100 человек.
 История и достижения – все это в уникальном издании юбилейной книги «Дорога в ЧИСТОТУ», нескошлько экземпляров которой подарили почётным гостям. Эта книга о людях, благодаря которым предприятие сегодня живёт и развивается.