«Янтарная штанга» встречает тяжелоатлетов

Сегодня  на базе МАУ ДО СШОР по силовым видам спорта г. Калининграда начались Всероссийские спортивные соревнования по тяжёлой атлетике «Янтарная штанга». В церемонии открытия приняли участие глава города Олег Аминов и депутат городского Совета Алексей Сагайдак.

Соревнования проводятся в Калининграде в двадцать третий раз в память об участнике штурма города крепости Кенигсберга, Почетном гражданине города Калининграда, судьи международной категории по тяжелой атлетике, одном из известных в СССР спортивном теле- и радиокомментаторе Эрике Исааковиче Цирике.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие зарубежные, российские и калининградские спортсмены. В этом году в столицу янтарного края прибыли  команды из 9 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Организаторы соревнований - региональная спортивная общественная организация «Федерация тяжёлой атлетики Калининградской области», администрация городского округа «Город Калининград», Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики России», министерство спорта Калининградской области.

За время проведения соревнований в качестве почётных гостей их посетили Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

«Конечно, главное на любых соревнованиях – результаты. Но помимо укрепления спортивного мастерства,  не менее важен и такой результат, как укрепление дружественных спортивных связей, - отметил глава города Олег Аминов. -  Калининградская школа тяжёлой атлетики воспитала  немало призёров  чемпионатов Европы  и мира. И  им предстоит помериться силами с достойными соперниками.

Желаю всем спортивной удачи, личных рекордов и выполнения всех намеченных спортивных и жизненных планов!»