16.08.2023

Встреча с добровольцами

Глава города Олег Аминов встретился с  бойцами, вернувшимися с полей  проведения СВО.

Сегодня в музее боевой славы Дома офицеров флота состоялась встреча  с калининградскими добровольцами, которые сейчас в отпуске или на лечении,  и  вскоре снова отправятся н в зону боевых действий.

Сегодня им были вручены боевые награды. Глава города поблагодарил бойцов за мужество и самоотверженность и вручил им ценные подарки.

У каждого из них – своя история. Кто-то,  уже будучи военным пенсионером, взялся за оружие, чтобы  участвовать в освобождении Донбасса. Кто-то, пройдя боевое крещение в горячих точках,  считает своим долгом передавать свой опыт молодым бойцам.

Как отметили военнослужащие,  на фронте очень ценят помощи и поддержку калининградцев. По инициативе Олега Аминова организуется отправка на фронт гуманитарных  грузов  и обмундирования. Городские власти помогают семьям участников СВО. Члены союза добровольцев организуют для новобранцев занятия по тактической и боевой подготовке, медицинской помощи.

«Преклоняюсь перед вашим подвигом, - обратился  добровольцам Олег Аминов. Вам многое пришлось пережить и вы  не понаслышке знаете о том, что такое  боевое братство и что значит отдать долг Родине. Спасибо вам от калининградцев и от всех граждан России. Желаю всем воинской удачи и  вернуться  домой победой!»