05.05.2022

Встреча накануне праздника

Сегодня в Доме искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню Победы.

В зале - ветераны, труженики тыла и юные патриоты  - кадеты, юнармейцы, участники школьных  военно-патриотических объединений.

Глава города Евгений Любивый и глава городской администрации Елена Дятлова вручили грамоты и благодарности самым активным и инициативным школьникам за вклад в дело военно-патриотического воспитания.

 «Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, потому что дают возможность лично пообщаться с теми, кто прошёл войну. Я смотрел в глаза ребят  и видел там самое главное – любовь к Родине, готовность оберегать и защищать своё Отечество. Особые слова благодарности педагогам, воспитывающим настоящих патриотов»  - рассказал глава города Евгений Любивый.

 Участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» ведут не только большую патриотическую работу, но и  побеждают в олимпиадах по  различным областям знаний, занимаются волонтёрством, спортом, наукой и искусством. А 9 мая более 500 кадетов и юнармейцев пройдут в торжественном строю в Калининграде, на параде, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничным подарком для всех присутствующих стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дома искусств.