21.02.2022

Встреча накануне праздника

Сегодня, накануне Дня защитника Отечества, в Доме искусств состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.

Глава города  Евгений Любивый и глава администрации Калининграда Елена Дятлова вручили благодарственные письма и подарки сотрудникам подведомственных учреждений и  представителям  силовых структур за многолетнее и плодотворное сотрудничество по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Калининграда, личный вклад в формирование воинского и гражданского долга перед Отечеством.

В зале собрались представители ветеранских организаций, военнослужащие, руководство и сотрудники высших и средних военных учебных заведений, преподаватели школ города. Среди почётных гостей праздника – заместитель главы города Юрий Саломохин и депутат городского Совета Владислав Матвеев.

« Дорогие друзья! В фильме «Офицеры» прозвучала знаменитая фраза – «Есть такая профессия – Родину защищать». Но это не только профессия – это призвание и долг перед своей Отчизной, - сказал в приветственном слове Евгений Любивый. – Празднику – сто лет, сначала он отмечался как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». Но как бы он ни назывался, этот праздник – особенный, он символизирует связь поколений. Мы отдаём дань уважения стойкости и мужеству наших отцов и дедов. Мы чествуем тех, кто сегодня на боевом посту и тех,  кто уже выполнил свой воинский долг,  но готов, если это понадобится,  снова встать в строй. Сегодня в зале – много наставников молодёжи. Спасибо вам за то, что своим личным примером вы показываете ответственность за мир и благополучие нашей страны.

От всей души поздравляю вас с праздником. Низкий вам поклон, здоровья, счастья и успехов!»

После завершения торжественной части гостей праздника приветствовали артисты ВИА «Пламя». В праздничном концерте прозвучали популярные песни разных лет.