28.03.2023

Вручили Зеленый флаг и диплом

Школа №38 вновь стала обладателем Зелёного флага. Этот престижный экологический символ ежегодно вручается образовательным организациям, которые принимают активное участие в исследовательской, практической и природоохранной деятельности. 

В торжественной обстановке был вручён Зелёный флаг и диплом Министерства образования Калининградской области за особые заслуги в области экологического образования и воспитания в 2022 году. У школы это уже третий флаг.

Наличие Зеленого флага указывает на то, что образовательное учреждение успешно выполнило условия программы и снижает свое воздействие на природу. Зачастую Зелёный флаг рассматривают как сертификат качества экологического образования.

Василий Борзенков, депутат по избирательному округу № 21, директор школы:

Действительно, в школе проводится систематическая работа в экологическом и природоохранном направлении. Это и многочисленные экологические акции, в том числе субботники, сборы макулатуры, кормушки для птиц, участие и победы в региональных и всероссийских экологических конкурсах, олимпиадах, конференциях научно-исследовательских работ. А недавно нашей школе присвоен статус региональной Экостанции. Теперь школа является опорной площадкой в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" по созданию новых мест дополнительного образования детей по естественнонаучному направлению.

Поздравляю всех нас, учителей и учащихся, с заслуженной наградой. Желаю творческих сил, вдохновения, новых открытий и проектов, и, конечно же, новых побед!