Внесли изменения в бюджет

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели 14 вопросов.

Главный вопрос - О внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 14.12.2022 № 228 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2023 год и на плановый период 2024 – 2025 годов».

Председатель комитета по финансам Алексей Данилов доложил,  за счет чего увеличен местный бюджет и куда будут расходоваться полученные средства.  Доходная часть в этом году выросла почти на два миллиарда рублей. Произошло это за счет налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных поступлений от других бюджетов. Соответственно увеличена и расходная часть – на три миллиарда и около двухсот миллионов.  Дополнительные средства получат все 14 муниципальных программ. Средства добавят на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, на организацию досуга детей и молодежи, на  обеспечение сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, мемориальных объектов и памятников, социальную поддержку, образование, благоустройство и многое другое.

Также члены комиссии поддержали предложение администрации о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2023 год.  Программу дополнят 18 объектами. Предполагается получить от них доход более 42 миллионов рублей. Окончательное решение будет принято на очередном заседании городского Совета.

Традиционные вопросы комиссии – согласование администрации приемки в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества. Рассмотрели вопрос о согласовании исключения из реестра объекта муниципального недвижимого имущества – нежилого здания, расположенного по адресу г. Калининград, ул. Б. Окружная, 1-я. Согласовали также передачу РАНО «Социальная служба «Рука помощи» (ведут общественно-полезную деятельность)  в безвозмездное пользование нежилого помещения по пр-ту Победы. Калининградской епархии передадут 400 тонн брусчатки для благоустройства у собора на пр. Победы.

Вопросы войдут в повестку предстоящего заседания Совета - подвел итог председатель Олег Быков.