«Вдохновение» растет

Сегодня под председательством Юрия Саломохина прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике.

Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов.

Вопрос о внесении изменений «Об инициативных проектах» решено направить на доработку.

Вопрос «О присвоении наименования элементу планировочной структуры города Калининграда – район «Остров Октябрьский» члены комиссии детально обсудили и проголосовали «за». Вопрос будет вынесен на заседание городского Совета.

Также в повестку внесут вопрос  о награждении Почетной грамотой городского Совета депутатов Калининграда Ленковец Людмилы Михайловны.

Члены комиссии заслушали информацию о внесении изменений в Положение «О ежегодной премии главы городского округа  «Вдохновение». Изменения касаются числа номинаций. Премия будет присуждаться не по трем, а по пяти номинациям. Добавят «телепрограммы и передачи, журналистские работы по проблемам культуры и искусства и большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку, и обучение подрастающего поколения в области искусства». Также предлагается увеличить размер премий с 70 000 до 100 000 рублей. Цель изменений в процедуре отбора - сделать процесс выбора победителей более прозрачным и объективным. Вопрос рассмотрят на заседании Горсовета 19 апреля т.г.