28.07.2023

В рядах сотрудников МВД - пополнение

Сегодня в торжественной обстановке  состоялся выпуск 5 курса  Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

В мероприятии приняли участие губернатор области Антон Алиханов, глава Калининграда Олег Аминов,  глава городской администрации Елена Дятлова, руководство университета, ветераны МВД.

Дипломы и нагрудные знаки 85 получили курсантов. 12 из них – дипломы с отличием, двое – золотые медали. Как отметил в приветственном слове губернатор области, вместе с погонами на плечи выпускников  легла ответственность за безопасность страны и нашего края.

Через месяц для выпускников начнётся служба в органах МВД  Северо-Западного региона, но  многие уже во время прохождения учебной практики  отличились в раскрытии преступлений и правонарушений.

«Сегодня для вас – особенный и очень значимый день. Вы закончили учёбу и встаёте в ряды защитников правопорядка, - обратился к выпускникам Олег Аминов.  - У вас разные специальности, но одна почётная и важная миссия – служение закону, противодействие преступности,  предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. 

Спасибо вам за то, что вы выбрали эту нелёгкую службу. Днём и ночью,  в будни и праздники, полицейские – на боевом посту. И это  - гарантия безопасности  и спокойной жизни калининградцев. 

Огромная благодарность преподавателям за то, что воспитали уже не одно поколение служителей закона, за ваш профессионализм и преданность профессии. 

Уверен, что нынешние выпускники  будут  достойно и добросовестно нести службу, с успехом применять полученные во время учёбы знания и практические навыки. Желаю всем успехов в службе, счастья и удачи  на жизненном пути!».