07.04.2024

В Калининграде прошёл турнир по боксу имени Заслуженного тренера Узбекской ССР Валентина Федоровича Зеленина

Сегодня в МАУ «Молодёжный центр города Калининграда» прошёл турнир по боксу имени Заслуженного тренера Узбекской ССР Валентина Федоровича Зеленина. Мероприятие было проведено совместно с Федерацией бокса Калининградской области при поддержке управления спорта, молодежной политики и культуры, комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград», приуроченный к 79-летию штурма города Кенигсберга.

Из почётных приглашённых на это мероприятие был глава города – Олег Аминов, директор МАУ «Молодежный центр» - Сурен Манукян, президент Федерации бокса Калининградской области – Юрий Самородов и сам заслуженный тренер Узбекской ССР – Валентин Зеленин.

Мероприятие началось с приветствия участников и судейского состава. Атмосфера, не смотря на важность всего события, была дружественной, что еще раз доказывает тот факт, что спорт и общее дело очень сближает.

В своей речи Олег Алексеевич поприветствовал всех организаторов и участников соревнований, а затем произнес поздравительные слова: «я от всей души хочу поздравить вас с таким ярким событием для Калининграда – турниром по боксу, посвященному 79-й годовщине штурма Кенигсберга! В 1945 году, в эти дни наши деды и прадеды штурмом взяли город Кенигсберг, проявив удивительную отвагу и мужество. Очень здорово, что именно соревнования по боксу приурочены к этой дате, потому что бокс – это спорт сильных людей, мужественных и отважных. Калининград — это город традиций и уникальных людей, одним из таких людей является Валентин Зеленин – уникальный человек, который не только сохранил традиции калининградской школы бокса, но и приумножил их! На сегодняшний день бокс является одним из самых популярных видов спорта в нашем городе. Поэтому огромное вам спасибо за вашу работу, за ваш патриотизм!» - торжественно подчеркнул важность бокса глава города. А в завершении речи выразил свои искренние пожелания: «участникам соревнований хочу пожелать красивых побед и напомнить, что проигравших не бывает! Каждый бой на ринге — это маленький шаг к вашей большой победе! Зрителям – море адреналина! И пусть победит сильнейший! Спасибо огромное организаторам!» - закончил словами благодарности свое выступление Олег Алексеевич.