23.05.2024

В Калининграде прошло открытие Всероссийских спортивных соревнований по тяжелой атлетике «Янтарная штанга»

Сегодня в Калининграде прошло торжественное открытие Всероссийских спортивных соревнований по тяжелой атлетике «Янтарная штанга». Почетным гостем стал Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта России – Берестов Дмитрий Владимирович. От имени городского Совета депутатов мероприятие посетил Заместитель председателя - Олег Быков.

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги, участники соревнований! Сегодня мы собрались на этом знаковом турнире, который проводится 24-й раз и собрал 13-ть регионов. Надеемся, что на 25-е юбилейные соревнования приедет еще большее количество регионов, а может быть, и вся Россия! Мы приветствуем гостей и спортсменов, которые приехали на турнир, и, конечно же, желаем сегодня побед!» - поприветствовал всех участников Олег Быков.

Соревнования посвящены памяти об участнике штурма города Кенигсберга, Почетном гражданине нашего города, который связал свою профессиональную деятельность с судейством международной категории по тяжелой атлетике, а также являлся одним из известнейших во времена СССР спортивном теле- и радиокомментатором – Эрике Исааковиче Цирике. В этом году соревнования проходят в 24-й раз. И не сбавляют темпов актуальности и посещаемости!

Традиционно участниками соревнований являются российские команды из 13-ти регионов, которые прибыли, чтобы показать свое мастерство.

Организатором состязаний выступает региональная спортивная общественная организация «Федерация тяжелой атлетики Калининградской области» и администрация ГО «Город Калининград».