В Калининграде проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Депутаты городского Совета Калининграда приняли участие в торжественных мероприятиях посвящённых празднованию Дня, Победы.На улицах и площадях Калининграда многолюдно и торжественно. Цветы, георгиевские ленточки - все эти символы самого главного нашего праздника украсили весь город. Калининградцы отдают дань памяти и уважения тем, кто защитил страну в суровые годы войны и спас народы Европы от фашизма. Возложили венки и цветы, минутой молчания почтили память погибших. Звучали слова огромной благодарности и признательности ветеранам. Праздничный парад продемонстрировал силу и мощь нашей боевой техники, по площади Победы прошли маршем представители разных родов войск, курсанты и юнармейцы. После торжественной части праздник продолжился в душевной и тёплой атмосфере народных гуляний в парке Победы.