13.04.2024

В Калининграде проходит "День селедки"

Дорогие жители Калининграда! Сегодня в нашем городе проходят праздничные мероприятия, посвященные «Дню селедки»!


Вы можете провести эти выходные дни с пользой.


Традиционно «День селедки» отмечается в середине весны и приурочен к событию, которое произошло в 1948 году, когда от берегов российской Прибалтики ушла первая «сельдяная» экспедиция к берегам Исландии.

2 апреля 2006 года «Музей Мирового океана» стал инициатором создания массового мероприятия, которое очень полюбилось всем жителям нашего города. На сегодняшний день мероприятие стало ежегодным, а «Музей Мирового океана» всегда разрабатывает и подготавливает праздничную программу для своих любимых гостей.

Сегодня мероприятие не подразумевает народных гуляний на территории музея – вся программа проводится в зданиях. Такого плана изменения были внесены по причине произошедшего террористического акта в «Крокус Сити Холле», о чем сообщила Светлана Сивкова в своем интервью.

Сейчас на территории открыты сувенирные лавки и работает небольшое кафе на старом мосту, где жарят корюшку и креветки. На всей территории играет музыка, посетители прогуливаются по территории, посещая мероприятия, которые находятся в разных объектах комплекса музея.