09.12.2022

В гостях у героев

Сегодня, в день Героев России, глава Калининграда Евгений Любивый и глава городской администрации Елена Дятлова навестили военнослужащих, проходящих лечение в военно-морском госпитале.

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы РФ Марина Оргеева,  представители командования Балтийским флотом и ветеранских организаций.  

Подарки и тёплые слова признательности, праздничный концерт театра эстрады Дома искусств - всё это сделало эту встречу по-настоящему душевной и неформальной.  Гости ознакомились с условиями, в которых проходят лечение наши военнослужащие, каждого из которых можно, без преувеличения, назвать настоящим героем. Поговорили о службе, о боевых буднях,  о ходе специальной военной операции.

«Дорогие солдаты! Каждый из вас  совершил подвиг, сделав выбор – остаться  дома или идти и освобождать от фашизма землю, политую кровью наших дедов и прадедов, - обратился к военнослужащим Евгений Любивый. - Вы проявили героизм, встав на первую линию фронта. Не жалея себя, отправились в район боевых действий, честно и мужественно сражались,  не отступали в самых сложных ситуациях.

Я  прекрасно знаю, насколько тяжёлыми и опасными могут быть раны в боях. Но также знаю, что те же самые сила духа и мужество, которые вы проявляли во время боевых действий, помогут и вашему скорейшему выздоровлению. 

В госпитале им. Саулькина – прекрасные врачи, и здесь вы получаете  квалифицированную помощь.  Желаю вам как можно быстрее восстановиться и  встретить новый год в кругу родных и близких!»