22.05.2024

В городском Совете депутатов Калининграда состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня в городском Совете депутатов Калининграда состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, председателем которой является Олег Петросов. Депутатами, входящими в состав комиссии, сегодня было заслушано 11 основных вопросов и 1 дополнительный.

В основном тематика вынесенных на повестку вопросов была связана с приведением в соответствие с федеральным и региональным законодательствами действующих решения городского Совета. В связи с этим Нормативно-правовым отделом административно-правового управления был подготовлен соответствующий проект решения.

Так, на заседании был рассмотрен проект решения о внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 16.11.2016 № 360 «Об утверждении Положения «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в городском Совете депутатов Калининграда, Контрольно-счетной палате городского округа «Город Калининград».

По вопросу награждения медалью «За заслуги перед городом Калининградом» на заседание комиссии была выдвинута кандидатура учителя физики, гимназии № 32 города Калининграда, Бондаренко Татьяны Петровны. Путем голосования данный вопрос депутатами был утвержден для рассмотрения на заседании городского Совета депутатов.

После заседания комиссии интервью дал председатель комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Олег Петросов.