В День памяти и скорби зажглись «Свечи памяти»
22 июня в 4 часа утра в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
Ежегодно в этот день, в 4:00 городские власти, жители и общественники принимают участие в траурном мероприятии.
Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, представители регионального правительства, Председатель Законодательного Собрания области Андрей Кропоткин, глава города Калининграда Олег Аминов, депутаты городского Совета, глава администрации города Елена Дятлова, представители силовых структур, общественных организаций и жители города почтили память павших воинов в Великой Отечественной Войне на мемориале 1200 Воинам-гвардейцам минутой молчания и зажгли «Свечи памяти».
Сегодня по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи. В день скорби русский народ вспоминает павших и трагические события, которые унесли в последствии жизни более 26,6 миллиона человек. Молодым, только отпраздновавшим свои выпускные вечера юношам и девушкам, пришлось взять в руки оружие и ценой собственной жизни встать на защиту Родины.
Мы помним и скорбим по всем, кто принял на себя первые тяжелые часы тех страшных событий и отдал свою жизнь, защищая стариков, женщин и детей, сражаясь во имя Великой Победы.
Никто не забыт, ничто не забыто…











