25.05.2023

У микрорайона большие перспективы

Сегодня депутат по избирательному округу № 26 Виталий Плавский побывал на строительстве спортивной площадки на ул.Ремонтная д.22.

Это одна из трех площадок, которые планируют сдать в эксплуатацию в текущем году в городе. Площадка  стоит более двадцати двух миллионов рублей.

Здесь продолжаются строительные работы, поставлены конструкции, залита площадка, продолжается установка теннисных столов. Предстоит обсадить площадку кустарником, сделать тротуары. Работы еще много. Но и сделанное  впечатляет.

Активные жители подошли на встречу с депутатом, высказывали свои пожелания, обсуждали перспективы родного микрорайона.

 Они с нетерпением ждут окончания работ. Обсуждали и возможные действия вандалов.  Но молодые люди уверены в том, что  любители спорта не дадут им разгуляться, жильцы близстоящих домов будут беречь сделанное.

В историческом микрорайоне много туристов и замечательно, что к памятникам старины добавятся современные интересные места, подчеркнул депутат.  Он поговорил со строителями, обсудил с  активистами возможности района. У граждан много предложений, им хотелось бы быстрее менять родной город  к лучшему, благоустроить в районе дороги и скверы, использовать все возможности для организации культурного и спортивного досуга.

К концу июля т.г. спортивную площадку планируют сдать.