«Ты нам нужен»!
Так называется благотворительный марафон, цель которого помогать детям с ограниченными возможностями здоровья. Все это стало возможным благодаря объединению усилий властей, бизнеса и общественности.
Итоги марафона подвели в МАОУ СОШ №58. В торжественной обстановке состоялось вручение сертификатов и благодарственных писем. На закрытии марафона гостей и участников радовал творческий коллектив МАОУ гимназии №22 «Фа-соль».
Глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, глава администрации города Елена Дятлова, заместитель главы администрации Алексей Силанов и исполнительный директор Калининградского благотворительного фонда «Берег Надежды» Елена Радзывилюк открыли мероприятие приветственным словом.
Благотворительный марафон проводится с 2010 года. За 14 лет помощь получили более 550-ти детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 33-х миллионов рублей. За годы своего существования благотворительный марафон стал наглядным примером того, что чужой беды не бывает, а также показал, что взаимодействие власти и горожан в помощи детям с ограниченными возможностями здоровья является плодотворным.
В 2024 году в рамках марафона подано 50 заявок, собрано 3,3 миллиона рублей. Семьи обращались за помощью с самыми разными вопросами - курсы и средства реабилитации, а также многое другое.
В 2024 году организатором марафона выступал Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград». Все средства, полученные в ходе марафона, были направлены по целевому назначению на основании решения попечительского совета благотворительного фонда «Берег надежды».