02.07.2022

Турнир имени нашего знаменитого земляка

2 июля во дворце спорта "Юность" состоялся 25 турнир всероссийских соревнований на призы Заслуженного мастера спорта, участника Олимпийских игр России Андрея Шумилина.

Во всероссийских молодёжных соревнованиях по вольной борьбе участие приняло 15 регионов РФ и два состава сборной Белоруссии.  Более 130 спортсменов на двух коврах решали, кто будет победителем. 

В церемонии открытия и закрытия турнира участвовали почетные гости - губернатор Калининградской области Антон Алиханов, член Совета Федерации Герой России Александр Карелин, глава Калининграда Евгений Любивый, глава администрации Калининграда Елена Дятлова, депутат городского Совета депутатов Калининграда Владислав  Матвеев.

«Андрей Анатольевич всегда бы примером русского духа. Победителя, который никогда не сдаётся, потому что за ним победа. Таким мы и будем его помнить всегда», - отметил Владислав Матвеев 

«Андрей Анатольевич был сильным, мужественным человеком, много сделавшим для развития российского спорта, - прокомментировал Евгений Любивый. -  Хочется верить, что новые поколения  борцов будут так же, как и он, преданы спортивным идеалам.  Самое главное, что сегодня наши спортсмены могут в  в полной мере реализовать себя в Калининграде.  У них для этого есть все возможности – в городе открываются новые залы и модернизируются  существующие».

Почётные гости пожелали участникам соревнований отличных выступлений и новых спортивных побед.