Территорию для благоустройства выбираем вместе!

Какая общественная территория в Калининграде будет благоустроена в 2025 году? Вновь это решится путём голосования, которое  будет проходить в марте – апреле этого года. Все желающие смогут отдать свой голос за общественную территорию для включения её в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». На благоустройство общественного пространства,  набравшего наибольшее число голосов, Калининград  получит деньги из федерального бюджета по нацпроекту «Жильё и городская среда», который инициировал президент России Владимир Путин.

Предварительный перечень парков, скверов, зелёных зон и других общественных территорий, за которые предстоит голосовать, уже сформирован. Но каждый может внести своё предложение – какому общественному  пространству или месту  отдыха следует отдать приоритет. Это можно сделать до 30 января через федеральный портал https://39.gorodsreda.ru/ На главной странице есть кнопка «Предложить территорию», требуется авторизация через Госуслуги.

Проконсультироваться по поводу включения в список какого-то конкретного адреса можно,  позвонив в рабочее время консультанту отдела благоустройства Светлане Анатольевне Гончаровой по телефону: 92-34-71.

Не позднее 10 февраля будет сформирован окончательный перечень объектов для голосования.  Он будет размещён для ознакомления на официальном сайте городской администрации и в соцсетях.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

общественных территорий Калининграда,

представленных на голосование

1