13.07.2023

Строительство нового школьного корпуса идёт с опережением графика

Глава города Олег Аминов, глава городской администрации Елена Дятлова сегодня вместе с председателем законодательного собрания Калининградской области Андреем Кропоткиным и депутатом городского Совета Олегом Быковым проверили, как идёт строительство нового корпуса общеобразовательной школы № 46 на ул. Летней.

Общий объём финансирования, более миллиарда рублей, - средства городского и областного бюджетов.

Строительство ведётся на внутриквартальном земельном участке, поэтому была проделана большая предварительная работа по выносу коммуникаций и инженерных сетей. Рабочую документацию подрядчик - ООО «МЕГАПОЛИС», получил в мае, а сегодня уже возводится 4-й этаж нового корпуса на 600 мест. Здесь будут классы,  мастерские, лаборатории, спортивный блок, актовый зал, библиотечно-информационный центр, медкабинет, столовая. Всего же с нового 2024 учебного года школа сможет принять до 3 тысяч учеников.

Срок завершения работ по контракту – февраль 2024 г. На объекте работают 11 единиц техники,  трудятся порядка 100 строителей. Как отметил глава города,  на сегодня график работ  исполняется с опережением.

Члены комиссии подняли вопрос о том, что к новому учебному году необходимо будет также обновить фасад и кровлю старого корпуса, чтобы он был в единой цветовой гамме с новым.