20.11.2023

Состоялось заседание Совета Почётных граждан города Калининграда

Глава города Олег Аминов и заместитель председателя городского Совета Юрий Саломохин приняли участие в заседании Совета Почётных граждан города Калининграда.

Эта общественная организация объединяет людей, активно участвующих в самых разных сферах городской жизни – общественно-политической, культурной, социальной,  хозяйственной.

Опыт, авторитет и умение вести за собой – эти  качества, которыми обладают Почётные граждане, позволяют создать своеобразный мостик между горожанами и властью.

Председатель Совета Почётных граждан Татьяна Груничева озвучила на встрече планы по дальнейшему сотрудничеству. Олег Аминов и Юрий Саломохин пригласили к участию в работе депутатских комиссий и заседаниях городского Совета. «Каждый из вас – специалист в той или иной области, вы  знаете проблемы и  помогаете находить пути их решения, - обратился к собравшимся Юрий Саломохин. – Ваша принципиальная позиция, ваш опыт работы  очень нужны,  в том числе, при подготовке нормативно-правовых актов. Ваши советы обязательно будем учитывать при принятии решений».

Олег Аминов предложил что Почётным гражданам, как людям, хорошо осведомлённым  о ситуации в избирательных округах и в городе в целом, вести мониторинг исполнения тех или иных муниципальных программ, участвовать в планировании и приёмке работ.  «Вы не только принимаете участие в самых значимых для города событиях, но и взаимодействуете с властью в публичном, открытом формате. Для решения тех или иных задач,  при необходимости, с вашей поддержкой можно   инициировать обращения в Законодательное собрание и Правительство Калининградской области. И это позволит оперативно решать многие актуальные для Калининграда вопросы».