08.05.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского Совета депутатов Калининграда заслушано 8 вопросов, 3 из них касались наградной политики – «За заслуги перед городом Калининградом».

В связи с приближающимся летним сезоном, основной развернутой темой заслушанной на комиссии стал доклад Якова Филатова, директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Калининграда» об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летнем периоде 2024 года.

На территории города располагаются 23 водоёма. Основными местами для отдыха горожан являются: Голубые озёра, озёра: Карповское, Пелавское, Шенфлиз и обводнённый карьер в районе СНТ «Мечта» в микрорайоне «Прибрежный». Эти водоемы официально разрешено использовать для купания, но только в местах, где оборудованы пляжи, которые соответствуют всем нормам безопасности.

Также к открытию сезона, который начнется 1 июня 2024 года, было организовано санитарно-эпидемиологическое обследование мест массового отдыха. Проведена акарицидная обработка и дератизация пляжных территорий.

Все не завершенные работы по подготовке планируется завершить к 21 мая.