Сегодня - День российского флага.

От всей души поздравляю калининградцев с этим замечательным праздником, ведь российский флаг – один из главных символов нашей государственности. Он является неизменным атрибутом всех самых ярких и значимых событий, происходящих в России.

В новейшей истории РФ этот праздник отмечается с 1994 года, но фактически нашему триколору - более 300 лет, так как ещё в 1705 году его придумал Пётр 1 для торгового флота.  А государственным флаг стал в 1896 году.

Бело-сине-красный флаг вернулся в российскую действительность 22 августа 1991 года, когда его водрузили над зданием Белого дома в Москве.

У  нашего государственного флага – интересная и славная история, неотделимая от истории России. И во все времена он был и остаётся символом  нашей великой страны, передающихся из поколение  в поколение традиций патриотизма, любви к Родине и гордости за наших соотечественников.

С праздником, друзья! С Днём российского флага!

С уважением, глава городского округа «Город Калининград» Е. Д. Любивый