Сделать город лучше - общая задача

2 марта в зале заседаний городского Совета прошла рабочая встреча с избирателями округа № 26.

Организовал мероприятие депутат Виталий Плавский. Депутат - член  комиссий  по бюджету и муниципальной собственности, градорегулированию и земельным ресурсам, городскому хозяйству, по местному самоуправлению и  социальной политике. Округ депутата - часть Центрального района. На встречу пришли более тридцати жителей округа, представители общественности, активные горожане.

Обсуждались вопросы благоустройства, содержания придомовых территорий, мусорных контейнерных площадок, очистки водоемов. Больше других вопросов горожан волнует обустройство тротуаров, дорог, скверов. На улицах Воздушной и Художественной попросили прочистить ливневки и улучшить содержание контейнерной площадки. На ул. Алданской хотят установить «лежачего полицейского» напротив поликлиники для безопасности пешеходов. На ул.Чапаева требуется сделать тротуары и привести в порядок заграждения. Представители гаражного общества просят узаконить въезд с ул.Ручейной.

На вопросы горожан отвечали заместитель главы администрации, председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев, председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров, председатель комитета городского хозяйства и строительства Александр Запивалов.

Участники обсуждали проблемы дорожной инфраструктуры и остановочных павильонов, благоустройства,  состояния придомовых территорий. Прозвучало немало предложений. По части обращений были даны консультации специалистами сразу, часть взята в работу.

По всем поставленным участниками встречи вопросам председатели комитетов дали поручения руководителям соответствующих служб. Заявители получат письменные ответы на свои вопросы. Все предложения, поступившие во время приема, будут рассмотрены в администрации города.