С Днем местного самоуправления!

Сегодня   в нашей стране отмечается День местного самоуправления.

В этом году празднику исполняется 30 лет. Он установлен Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Новую дату ввели в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Муниципальная власть  - самая близкая  к жителям городов и посёлков как территориально, так и по своим задачам. На муниципалитеты возложены важные и ответственные  обязанности – совершенствование социальной и инженерной инфраструктуры,  благоустройство территорий, обеспечение порядка, развитие социальной сферы и образования.

Гражданин имеет право активно влиять на решение этих вопросов через публичные обсуждения, депутатские наказы, прямые обращения в местные органы власти, участие в общественных проектах.

Желаю всем сотрудникам органов муниципальной власти дальнейшей плодотворной работы на благо нашего любимого города. Профессионального роста и самосовершенствования, достижения побед и реализации планов!

С уважением, временно исполняющий обязанности главы городского округа "Город Калининград" Ю.В. Саломохин