Размер стипендий городского округа предложено увеличить

Сегодня на заседании  комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии Олег Петросов)  рассмотрели вопрос о  внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 17.04.2013 № 81 «Об учреждении стипендий городского округа «Город Калининград» для одаренных детей и молодежи» (в редакции последующих решений).

Размер стипендий предложено увеличить с 1 100 до 1 500 рублей для учащихся муниципальных образовательных учреждений, музыкальных школ, школ искусств, художественных школ, воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования и социально активных студентов среднего профессионального образования.

С 1 500 рублей  до 2 000рублей  - для студентов высших учебных заведений. Кроме того, в список получателей стипендий добавлены курсанты  учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Этот вопрос будет вынесен для утверждения на заседание городского Совета.