08.02.2022

Призы и грамоты – тем, кто создавал новогоднее настроение

Сегодня подведены итоги конкурса  на лучшее новогоднее оформление городских зданий и территорий.

«Знакомишься с работами конкурсантов,  и вспоминаются слова великого Ф.М. Достоевского о том, что красота спасёт мир, - сказал в приветственном слове глава Калининграда Евгений Любивый. -  Благодаря труду и творческой фантазии сотен калининградцев не только центр города, но и окраинные микрорайоны  сияли яркими огнями, радовали горожан и гостей Калининграда, создавая  сказочное настроение и незабываемую атмосферу праздника. Трудно было выбрать лучших, ведь каждая работа – неповторима и прекрасна по-своему. Но конкурс есть конкурс. И награждая победителей,  я выразил искреннюю благодарность каждому из тех, кто украшал город. Особенно приятно, что вместе со взрослыми в создании новогодних композиций  участвовали и дети. Для них это – не только незабываемые впечатления, но и понимание того, что сказку можно создать своими руками».

Победили в конкурсе,  в своих номинациях, детский сад № 74 и ООО «Управляющая жилищно-эксплуатационная компания». Вторые места – у детского сада № 1  и ООО «Маленькая страна», третьи - у ДК Машиностроитель и ТСЖ «Улица Генерала Челнокова 10-28». Победителям вручены грамоты и  денежные призы.

Конкурс проходит уже 8 лет, и его участниками за это время стали около 100 организаций. В этом году в создании  праздничного убранства были задействованы 5 тысяч специалистов.  «Ни одна работа не осталась незамеченной, - отметил Евгений Любивый. -  Приглашаю всех в следующем году тоже участвовать в этом прекрасном начинании  и вместе украшать наш любимый город».