05.03.2022

Прекрасным женщинам – цветы и награды

Сегодня, накануне Международного женского дня, состоялось  торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.

В зале «Дома искусств» собрались представительницы  Управления Роспотребнадзора по Калининградской области, МВД России, Следственного комитета, МЧС России, Балтийского флота, учреждений здравоохранения, подведомственных учреждений администрации Калининграда и общественных организаций.

В фойе первого этажа, украшенного тематическими экспозициями, в цветочной арке гостей встречал скрипичный квартет и артисты миманса.  В праздничном прологе выступили театр Эстрады Дома искусств и детская группа театра танца «Карусель».

С приветственным словом к гостям обратились глава города Евгений Любивый и глава городской администрации Елена Дятлова.

«Дорогие женщины! Сейчас  в зале – очень светло, но если погасить все лампы – темнее не станет, ведь самый тёплый и яркий свет - это ваши сердца и души, - обратился к собравшимся Евгений Любивый. – Вы – самое прекрасное на земле.  Для нас, мужчин, вы – то же самое, что компас для корабля. Ведёте нас по жизни, направляя на правильный курс. Сегодня вы услышите много прекрасных, приятных слов в свой адрес. Но я от всей души желаю, чтобы такие слова вы слышали каждый день. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. И, конечно, огромной любви!»

         Сотрудницы муниципальных, государственных организаций и ведомственных структур  получили Благодарственные письма и подарки  за вклад в развитие городского округа «Город Калининград».  А затем состоялся праздничный концерт. С программой  «Всё о любви» выступили артисты Театра эстрады Дома Искусств.