Поздравления и награды – лучшим специалистам системы дошкольного образования

Сегодня глава города Олег Аминов вместе с министром образования Калининградской области Светланой  Трусеневой принял участие в  торжественной церемонии награждения  работников системы дошкольного образования г. Калининграда.

За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие системы дошкольного образования города Калининграда звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»  присвоено 10 работникам дошкольных учреждений города.

За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, успехи в деле воспитания и образования детей дошкольного возраста Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерацией вручена 38 педагогам.

За многолетний безупречный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство, достижение воспитанниками высоких результатов в конкурсных мероприятиях высокого уровня  Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области награждены 14 специалистов в сфере дошкольного образования.

Как отметил в приветственном слове Олег Аминов,  ровно 160 лет назад, 27 сентября 1863 года,  на Васильевском острове в Петербурге открылся первый детский сад. Он стал первым дошкольным учреждением в стране.

«Вам, работникам дошкольного образования, мы доверяем самое  важное – воспитание наших детей, -  обратился к пе6дагогам Олег Аминов. -  Зачастую именно в садике ребёнок получает те знания и навыки, которые потом  определяют его дальнейшую жизнь. Вы воспитываете не только детей. Под вашим влиянием зачастую меняется и мировоззрение их родителей.

В эту профессию нельзя прийти без огромной любви к детям, без понимания детской души, без ежеминутного внимания и заботы о своих воспитанниках. Я знаю,  в каких сложных условиях вам приходится работать, какая нагрузка лежит на вас. А руководителям дошкольных учреждений  приходится быть и прорабами, и архитекторами, и экономистами. Выражаю вам огромную благодарность за всё то, что вы делаете для детей. За вашу преданность профессии, за ваши добрые сердца. Счастья и здоровья вам и вашим семьям»!

Музыкальным подарком для педагогов стал концерт  артистов театра эстрады Дома искусств.