Поздравление с Днём спасателя

Поздравляю всех ветеранов и сотрудников управления МЧС с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

Ваша служба требует не только специальных знаний и умений, но, прежде всего – огромного мужества. Ежедневно, рисуя жизнью, спасатели приходят на помощь тем, кто оказался в беде.

Жизнь практически ежедневно испытывает нас на прочность, создавая критические ситуации. И  именно вы, спасатели, проводите уникальные сверхсложные операции,  предотвращая масштабные трагедии. Вы приходите на помощь и тогда, когда речь идёт о крупных чрезвычайных происшествиях, и тогда, когда нужно выручить из беды беспомощное живое существо.

В Вашем арсенале - аварийно-спасательные инструменты и спецтехника.  Но главное – ваши добрые сердца, умение сострадать и сопереживать. Именно поэтому профессия спасателя – одна из самых благородных и почётных.

От всей души желаю вам спокойных смен, профессиональных успехов , счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением,

глава городского округа «Город Калининград»

Е.Д. Любивый.