08.06.2022

Поздравление с Днём социального работника

Дорогие друзья!

Я очень рад, что есть такой праздник – День социального работника, ведь сегодня вы услышите так много слов благодарности и признательности. Эти слова вы слышите, может быть,  не так часто, но на самом деле вы их заслужили тысячекратно.

Ваш труд – это не просто профессия. Вы помогаете  людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации:  детям –сиротам, инвалидам,  пожилым. И это нельзя делать с холодным сердцем, выполняя автоматически свои обязанности. Вы приходите  на помощь своим подопечным не только в самые сложные  и ответственные минуты жизни, но и ежедневно окружаете их   вниманием и заботой.

В прошедшие два года вы, наравне с медиками, находились на передовой, сражаясь с коронавирусом, рискуя собственным здоровьем помогая тем, кому было особенно тяжело. Пожалуй, не так много есть профессий,  которые требовали бы столько самоотдачи, милосердия и энергии.

От всей души благодарю вас за ваши добрые сердца и умелые руки, за вашу душевность и профессионализм. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С уважением, глава городского округа "Город Калининград" Е.Д. Любивый