15.03.2023

Плановые показатели достигнуты

Сегодня, 15 марта состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Юрия Саломохина.

      Депутаты рассмотрели десять вопросов. Информацию обсудили и приняли к сведению, вопросы вынесены на рассмотрении на очередное заседание Совета.

      С отчетами о результатах  деятельности в 2022 году выступили должностные лица территориальных органов МВД России Калининграда.

      О выполнении муниципальной Программы «Развитие системы образования» доложила председатель комитета по образованию Татьяна Петухова.

Комитет по образованию осуществлял функции и полномочия учредителя в отношении 142 учреждений, из которых 137 – образовательные. В ходе реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году создано 848 мест для детей дошкольного возраста.

В целом, по итогам 2022 года показатели, утвержденные муниципальной программой и установленные в заключенных соглашениях по реализации региональных проектов, достигнуты.

      О выполнении муниципальной Программы «Социальная поддержка населения» членам комиссии рассказала начальник управления социальной поддержки населения Елена Прокопчук.

В 2022 году объем финансирования составлял более 555 млн. рублей, что на 10% больше чем в предыдущем году.

Общее исполнение программы составило 543 млн. рублей, то есть 98% от запланированных средств.

На реализацию основного мероприятия по «Социальной поддержке семей, имеющих детей» было направлено более 270 млн. рублей.

Различными мерами социальной поддержки охвачено 19 тыс. человек, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Бесплатным питанием в муниципальных общеобразовательных учреждениях обеспечивались 1894 ребенка.

      О выполнении муниципальной Программы «Обеспечение эффективного функционирования органов местного самоуправления» доложил первый заместитель главы администрации Алексей Асмыкович.    

     В результате реализации программных мероприятий основные плановые значения показателей достигнуты.