25.05.2022

Отзвенели школьные звонки

Сегодня в Калининграде последний звонок прозвенел для 2904 одиннадцатиклассников из 46-ти школ города.

Торжественные линейки посетили почётные гости. Глава Калининграда Евгений Любивый и председатель комитета по образованию администрации областного центра Татьяна Петухова посетили 2-ю школу. В школе есть и  кадетские классы. Поэтому, помимо традиционных школьного вальса и первоклассницы на руках у выпускника, праздник украсил торжественный  марш кадетов.

«Последний звонок  – очень волнительный праздник,  – сказал Евгений Любивый, открывая торжественную линейку. -  Я немного завидую тем, кто сегодня окончил школу, ведь впереди – красивое и светлое будущее. Но никто из нас никогда не забудет годы учёбы, школьных друзей, учителей. Сегодня я снова вспомнил свой «последний звонок» и те эмоции, которые тогда испытал.

В этом году в Калининграде  381 одиннадцатиклассник – претендент на получение аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении». Многие уже определились с будущей профессией и я рад, что они собираются связать свою судьбу с судьбой нашего города, намерены его развивать и украшать.  Желаю всем успешной сдачи экзаменов и удачи в выборе жизненного пути!»

Последний звонок прозвенел, и теперь ребятам предстоят  экзамены. Уже завтра для выпускников 11 классов  состоится первый экзамен по географии, литературе и химии.