04.05.2024

Открытие «АВТО*ЯНТАРЬ*ГРАД». Новые возможности для дополнительного обучения детей в Калининграде

Вчера в МАУДО города Калининграда Станция юных техников состоялось торжественное открытие «АВТО*ЯНТАРЬ*ГРАД». На мероприятие был приглашен глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов, сотрудники Госавтоинспекции, ученики кадетского класса, ученики СЮТ и педагоги образовательного центра.

Площадка автогородка оснащена всем необходимым: нанесена разметка дорожных полос, присутствуют пешеходные переходы, круговое движение, перекрестки, полностью рабочие миниатюрные светофоры и знаки. Площадка сдана и соответствует всем нормативам.

Глава города Олег Аминов совместно с приглашенными разрезал красную ленту, символично обозначающую официальное открытие. В своей речи поздравил присутствующих с появлением очень нужной площадки для развития детей и нашего города, отметив важность центра безопасности дорожного движения. А также поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации этого проекта.