Отчитались о проделанной работе

Сегодня под председательством Олега Быкова прошли заседания двух депутатских комиссий.

На комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели пять вопросов. О выполнении трех муниципальных программ за прошедший год отчитались представители администрации.

Программа «Организация надёжного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами потребителей» исполнена на 95% при объеме финансирования 242 516,32 тыс. руб. Среди проведенных мероприятий - ликвидация угольных котельных на ул. Чувашская, 4 (техническое перевооружение), пр-т Победы, 10-12, ул. Подполковника Емельянова, 80а, ул. Октябрьская, 3. Среди мероприятий также строительство сетей и сооружений водоотведения в мкр. Менделеево (1 очередь). Программа «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов». Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Информация принята к сведению.

Члены комиссии заслушали отчеты руководителей двух муниципальных предприятий: «Калининградтеплосеть» и «Чистота». Депутаты задавали уточняющие вопросы. Информация принята к сведению. Прозвучавшие предложения депутатов будут учтены.

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности рассмотрены четыре вопроса. Они включены в повестку очередного заседания Горсовета 19 апреля.