Осторожно, мошенники!

Правоохранительные органы просят граждан быть бдительными и не верить  неизвестным лицам, которые по телефону представляются полицейскими, следователями, сотрудниками спецслужб и банков.

Злоумышленники часто используют подменный номер, совпадающий с номером структуры. Поэтому полицейские рекомендуют гражданам ни в коем случае не верить звонкам, кто бы ни позвонил и кем бы ни представился.

Ни в коем случае нельзя выполнять требования неизвестных о денежных переводах, оформлении кредитов. Нельзя никому сообщать реквизиты своих банковских карт, содержание смс-сообщений из банка!

Если вам поступил подобный звонок, сразу же кладите трубку!

Уточнить информацию у банка, в случае сомнений, вы можете по телефону, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.

По данным правоохранительных органов Калининградской области только за 2022 год на территории региона зарегистрировано 2596 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий в сфере дистанционных мошенничеств, причинен материальный ущерб на сумму свыше 366 млн рублей.