30.03.2022

О работе территориальных органов МВД и отчете главы города

22 вопроса было включено в повестку дня очередного заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, которое состоялось 30 марта.

Представители ОМВД районов города представили свои отчеты о деятельности в 2021 году, и обратили внимание депутатов Горсовета на дефицит и неудовлетворительное состояние помещений опорных пунктов полиции. Этот вопрос депутаты взяли на контроль. Совместно с администрацией города проведут ревизию опорных пунктов, рассмотрят возможность их обустройства.

Члены депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике решили повременить с утверждением новой редакции Положения «О присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда». Дело в том, что сейчас идёт приём документов от калининградцев, претендующих на это высокое звание. Несколько пакетов документов уже приняли к рассмотрению, и менять Положение о присвоении звания именно сейчас сочли несвоевременным. Рассмотрение этого вопроса отложили, но одобрили состав комиссии по рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда». Депутатская комиссия проголосовала за кандидатуру её председателя - заместитель главы городского округа «Город Калининград» Юрий Саломохин.

Отчет о работе муниципального казенного предприятия  «Газета «Гражданин» в 2021 году комиссия приняла к сведению.

Несколько вопросов, рассмотренных сегодня на заседании, касались награждения медалью «За заслуги перед городом Калининградом». Почетными грамотами и Благодарственными письмами городского Совета депутатов Калининграда. Все кандидатуры были согласованы комиссией. Также была одобрена и дата ежегодного отчета главы городского округа «Город Калининград» Евгения Любивого и главы администрации городского округа городского округа «Город Калининград» Елены Дятловой. Планируется, что о результатах деятельности за 2021 год глава города и глава администрации будут отчитываться на заседании городского Совета депутатов Калининграда 18 мая 2022 года в 10:00 по адресу: Калининград,  пл. Победы, 1, каб. 555. Решение по этому вопросу примут на заседании городского Совета депутатов Калининграда, которое запланировано на 6 апреля.

Очередное заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике решено провести 27 апреля.