26.05.2023

Наградили лучших библиотекарей

Сегодня в библиотеке им. Чехова в торжественной церемонии награждения участников и победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь» принял участие заместитель главы городского округа  Юрий Саломохин.

Вместе с заместителем главы администрации, председателем комитета по социальной политике Алексеем Силановым, поздравил победителей и вручил им Благодарственные письма и цветы.

Сегодня библиотеки не просто хранилища книг, - отметил Юрий Дмитриевич, -  Это действительно сердце и душа. Сюда люди приходят получить знания, пообщаться. Книга - это учитель и друг, воспитатель и огромное удовольствие. Библиотечная система нашего города привлекает сегодня не только книгами, но и возможностью получить новые знания, реализовать творческие способности». 

Конкурс стартовал в 2017 году и проводится раз в два года. В этом году профессиональное соревнование проходит в третий раз и становится доброй традицией. В этом году церемония награждения победителей приурочена к Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается в нашей стране завтра – 27 мая.

Представители администрации города и городского Совета депутатов поздравили сотрудников библиотек с праздником, пожелали профессиональных успехов.

Победителям конкурса в двух номинациях: «Лучший библиотекарь общеобразовательного учреждения» и «Лучший библиотекарь муниципальной библиотеки» вручили Благодарственные письма и цветы, пожелали дальнейших творческих успехов. Чтобы победить, участники представляли свои культурно-просветительские авторские проекты и программы, проводили открытые мероприятия.

Первое место у Цисаны Юрьевой (филиал Нахимовского военно-морского училища) и Натальи Франчук (детская библиотека им. Ю.Н.Иванова). Второе место у Людмилы Ирхе (школа №58) и Анны Поповой (детская библиотека им. Г.Х. Андерсена). Третье место у Людмилы Коломниковой (школа №25) и Марии Савоновой (библиотека №21).

Коллеги приветствовали победителей бурными аплодисментами.

Конкурс продемонстрировал  готовность всех участников к творческой работе, поиску новых подходов в продвижении чтения, поиску путей к читателю, готовность поддержать инициативы читателей и создавать комфортное пространство для общения и самообразования в каждой библиотеке.