Наградил за мужество

В актовом зале отдела МВД России по Ленинградскому району г. Калининграда и.о. главы городского округа Юрий Саломохин наградил О.А. Минину и А.В. Пимченко Благодарностью Главы городского округа "Город Калининград" с денежным поощрением за мужество и героизм при предотвращении преступления. Также начальник отдела полиции А.А. Марченко поблагодарил героев за сознательность, отметив важность и ценность небезразличного отношения к жизненным ситуациям.

В марте 2023 года в одном из магазинов Калининграда вооруженный правонарушитель совершил нападение на кассира О.А. Минину и открыто похитил кассовый аппарат с наличными денежными средствами. Женщина оказала активное сопротивление. Находившийся в это время поблизости А.В. Пимченко, догнал и задержал преступника.  Герой  дождался прибытия сотрудников полиции и передал им задержанного.