Милым женщинам – поздравления и подарки

Сегодня в Доме искусств состоялось мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

Фотозона «цветочная арка»  и  объёмные букеты помогли создать праздничное настроение. В фойе второго этажа состоялось открытие городского фотопроекта «Родные героев». В   экспозиции представлены портреты жён и детей военнослужащих, находящихся сейчас в зоне СВО. А те, кто изображён на фотографиях, стали почётными гостями мероприятия. Кадеты вручили им цветы, в их адрес звучали слова уважения и поддержки. «Ваша любовь и вера,  уверенность в Победе придают нашим бойцам силы и спасают их  в самых сложных и ответственных ситуациях»,  – обратился к жёнам военнослужащих заместитель главы города Юрий Саломохин.

В зале Дома искусств собрались представительницы разных профессий, члены   общественных организаций, ветераны труда, Почётные граждане Калининграда. С приветственным словом к ним обратились заместитель главы города Юрий Саломохин,   глава городской администрации Елена Дятловаи   депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марина Оргеева.

« 8 марта – необычный, магический праздник, - сказал в приветственном слове Юрий Саломохин. – Женщины воплощают  не только доброту и домашний уют, любовь и заботу,  но и  стойкость, уверенность. В жизни каждого мужчины женщины занимают особое место – это мама, сестра, бабушка, дочь – самые родные и близкие люди. С праздником вас, милые женщины. Добра, здоровья и  благополучия!»

Зрителей приветствовали Калининградский Театр Эстрады Дома искусств и детская группа Театра танца «Карусель», учащиеся ДШИ им Ф. Шопена.

Торжественная часть началась с церемонии награждения. За безупречную плодотворную работу Благодарственными письмами и ценными подарками награждены:

- начальник производственно-технического отдела МБУ «Гидротехник» Татьяна Шамонина,

- учитель физики и математики, заместитель директора МАОУ СОШ № 24 Екатерина Мавлютова,

- педагог-психолог МАДОУ д/с   № 78 Ксения Колбасина,

- почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог дополнительного образования МАУДО ДТД и М «Янтарь» Светлана Захарова,

- представитель волонтерского движения «Листва прикроет ZVO Галина Саламатова»;

- участник волонтерского движения «Калининград, мы вместе» Наталья Кристелева,

- участник волонтерского движения по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья Татьяна Вишневская,

- зоотехник МАУК «Калининградский зоопарк» Наталья Калинина,

- штукатур ремонтно-строительной группы МКП «Калининград ГорТранс» Антонина Пилипенко,

- врач-инфекционист ГБУЗ «Инфекционная больница Калининградской области» Ирина Каплунова,

- главный специалист-эксперт отдела организации надзора Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Ольга Павлова,

- опекун Ираида Маркова,

- начальник отдела кадров МБУ «Чистота» Оксана Клейменова,

- уборщик служебных помещений МБУ САТО Елена Ильина,

- младший сержант, механик у тропосферной радиорелейной станции взвода роты связи 40 отдельного батальона управления 11 армейского корпуса Балтийского флота Западного военного округа, Татьяна Погадаева.

После торжественной части Калининградский театр эстрады «Дома искусств» представил зрителям свою программу «Вместе навсегда».