24.11.2022

Мамы принимают поздравления

Сегодня,   в преддверии Дня матери, глава города Евгений Любивый и глава администрации города Елена Дятлова приняли участие в торжественном мероприятии,  посвящённом этому празднику.

Благодарственные письма и подарки были вручены  калининградкам из числа матерей, достойно воспитывающих своих детей, укрепляющих   и сохраняющих семейные, духовно-нравственные ценности.

Среди награждённых – женщины разных профессий, чьи дети достигли больших успехов в учёбе и творчестве, науке и искусстве,  в общественной деятельности,  являются лауреатами конкурсов и Олимпиад, спортивных соревнований.

«Для каждого из нас мама – это самый главный человек. Мамы  подарили жизнь,  открыли для нас весь мир.  Быть матерью – это большой труд и большая ответственность, ведь от вас зависит то, какими вырастут дети,  а значит, каким будет будущее нашей страны, нашего города, - сказал в приветственном слове Евгений Люивый.- В Калининграде живут женщины, которые не только воспитывают детей, прививая им лучшие человеческие качества, но и реализуют  себя  в профессии, общественной жизни, в науке, искусстве, в спорте. Низкий поклон вам, дорогие мамочки, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!»  

В России День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» этот праздник ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения Дня матери принадлежит Комитету Государственной Думы                    по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.