21.05.2022

Кубок главы города по киберфутболу получил Максим Полюга

Сегодня, 21 мая,  состоялись  самые ответственные, финальные  матчи Кубка главы города по киберфутболу. Были сыграны 8 матчей. Президент  Киберфутбольной лиги Калининграда, директор  МАУ «Молодёжный центр» Александр Белых рассказал, что этому предшествовали Чемпионаты среди институтов, школ и лицеев. Они прошли по круговой системе с февраля по апрель.

Все финалисты уже проявили свои лучшие лидерские  качества. И в финале состоялись интересные, результативные матчи. Каждый выкладывался на тысячу процентов и показал, на что он способен.

Футбол и киберфутбол.   На первый взгляд, это – совершенно разные игры. Реальная и виртуальная, командная и персональная. Но есть очень много общего.  Это тактика игры, умение предугадать ходы соперника. Это –скорость реакции. И всё это, как и в реальном футболе, достигается только талантом и упорным трудом.

Пор результатам финала Кубок главы города вручён Максиму  Полюге. Другие участники получили призы и подарочные сертификаты.

«Независимо от того, как распределились места, все вы – победители, ведь сражались с сильными и достойными соперниками,  – отметил Евгений Любивый. -  Желаю всем дальнейших успехов и спортивной удачи. И ещё одно пожелание – увлекаясь виртуальным футболом, не надо забывать о реальном и   добиваться  побед не только на экране компьютера, но и на футбольных полях».