Калининградские пловцы - лучшие!

11.03.2022

С 8 по 11 марта 2022 года в бассейне дворца спорта "Юность" второй раз походил Чемпионат и Первенство по плаванию Северо-западного федерального округа.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель Министра спорта Калининградской области Евгений Скачков, депутат городского Совета депутатов Калининграда Владислав Матвеев, директор Училища олимпийского резерва Наталья Киреева и Президент федерации плавания Калининградской области Владимир Чекутов.

Владислав Матвеев поприветствовал участников соревнований, пожелал показать достойные результаты.

Девять регионов округа привезли 256 лучших своих спортсменов, чтобы по результатам соревнований отобрать лучших на Всероссийский уровень.

В этих соревнованиях принимали участие и наши калининградские спортсмены: мастера спорта международного класса Александр Садовников и мастер спорта Валерия Егорова. Первые места наши ребята оставили за собой.