06.07.2022

Калининградцев с Днём города поздравит группа «Кватро»

В среду, 6 июля, на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике городского Совета депутатов Калининграда обсудили финальные штрихи подготовки к празднованию Дня города.

На последнем перед каникулами заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты рассмотрели внесение изменений в Положение «О проведении публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов» и в решение Совета депутатов «Об учреждении стипендий городского округа «Город Калининград» для одаренных детей и молодежи», подготовку к Дню города, присвоение наименований улицам и элементам городской среды, награждение отличившихся горожан.

Особое внимание было уделено празднованию Дня города. Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике администрации городского округа Алексей Силанов напомнил, что в этом году торжественные мероприятия начнутся в пятницу, 8 июля, и продлятся три дня. Главным событием первого дня станет чествование ветеранов становления Калининграда в Доме искусств. Во второй день центр праздника переместится в районы города. В частности, концертные площадки в Чкаловске, Прибрежном, микрорайоне имени Александра Космодемьянского, в районе Летнего озера и улицы Аксакова начнут работу в 17:00.

Празднование Дня города достигнет кульминации в воскресенье, 10 июля. Традиционное театрализованное шествие начнётся в 11:00 у памятника «Борющимся зубрам» и финиширует в парке Центральном.  Здесь концертная программа продлится до самого вечера, а в  20:00 горожан с их днём поздравит знаменитый вокальный коллектив «Кватро».

«В этом году мы, наконец, можем провести День города как привыкли – широко, весело, а главное – вместе. Коронавирусные ограничения сняты, и теперь мы можем поздравить любимый город без излишних опасений. Даже погода нам пока благоволит. Организаторы приложили массу усилий, чтобы сделать интересную программу, которая включает привычные для калининградцев элементы – концертные площадки в районах, легендарную пешеходную зону, прекрасный концерт в парке культуры и отдыха. И даже без салюта, от которого в этом году отказались, всё будет красочно, интересно, живо. Поэтому хочу пригласить всех калининградцев на день рождения любимого города и пожелать хорошего отдыха!», - отметил глава города Евгений Любивый после заседания.

С подробной программой Дня города можно ознакомиться здесь: https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=7065753.

Заключительное перед летними каникулами заседания городского Совета состоится 13 июля 2022 года в 10:00.